15.7.13

Протеиновый Черничный Шейк

Сашка попросил купить протеиновый порошок в качестве дополнения к его тренировкам в зале. А меня не устроило ничего из того, что было в ассортименте нашего спортклуба и обещало высококачественный белок. Большинство из брендов в наличии содержали молочный протеин казеин, изолят гидролизованного протеина пшеницы, искусственные ароматизаторы, спорные заменители сахара и другие труднопроизносимые ингредиенты, которые проходят сложную технологическую обработку, каждый из которых трудно усваивается и может стать причиной воспаления в организме. 

Поэтому сегодня я хочу поделиться тем, что мы нашли опять же на iherb.comRAW Protein от Garden of Life - это растительный протеин без содержания глютена, ГМО или молочных продуктов, который также подходит для веганов. Выделяет этот органический протеиновый порошок  состав из проростков коричневого риса, амаранта, киноа, пшена, гречки, бобов, чечевицы, льна, подсолнечных и тыквенных семечек, семян чиа и кунжута, которые проходят мягкую обработку при низкой температуре. Я купилась на две банки сразу.

Протеиновый Черничный Шейк
для одного

1 ст. миндального молока (приготовить самому как, например, здесь)
4 ст.л. протеинового порошка 
1 спелый банан
1/2 ст. сезонной черники
1/2 ст.л. семян льна
1 ч.л. меда (если хочется сладости)

Все просто - загрузить все ингредиенты в блендер. Вжыыых и готово! 

2 комментария:

  1. Скажите,а вы случайно не пробовали raw meal от этой же фирмы?
    я вот купила и не знаю как его пить, такой вкус отвратный (((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я нет, но судя по отзывам на amazon и iherb, все считают, что это качественный продукт с ужасным вкусом. Кто-то говорит, что со временем привыкает :). Попробуйте добавить сок лимона, мед и банан - вместе или по отдельности. Но если и это не поможет - отдайте другу или коллеге, скорее всего кому-то этот вкус окажется терпимым.

      Удалить